рейтинг женских велосипедовКатание на велосипеде - отличная альтернатива изнурительным тренировкам в спортзале, скучному пилатесу или медитациям. Занятие предполагает все это в комплексе - поддержка формы, снятие стресса на природе, масса удовольствия от неспешных покатушек или экстрима. Стоит только посмотреть рейтинг женских велосипедов, чтобы купить лучший.

С чего начать выбор

Для поездок в черте города или для бездорожья, для неспешного катания или экстремального занятия спортом, для самостоятельных прогулок или нужен багажник для перевозки груза, крепления детского кресла? Хороший женский велосипед должен соответствовать поставленным целям использования.

Классические комфортные байки для женщин узнаваемы по дизайну и форме:

  • изогнутая заниженная рама;
  • широкое мягкое седло;
  • большой высокий руль для ровной, прямой посадки;
  • вспомогательные аксессуары - багажник, корзина на руль, подножка и пр.;
  • яркая расцветка. 

Это приспособления для велосипедного релакса и неспешной езды. Для спортивных амбиций нужны универсальные байки, которые от мужских вариаций отличаются лишь расцветкой. Просто выбор рамы нужной ростовки и колес. 

Лучший женский велосипед - тот, который подобран под стиль и манеру катания.

Рейтинги велосипедов по разным критериям

Для одних пользователей важна стоимость, другим - удобство вне зависимости от цены, профессионалы ориентируются на техническую часть. Составить топ женских велосипедов можно по разным параметрам:

  • цена - самые бюджетные Winner Betty,SPECIAL (подростковый/взрослый) от украинского производителя. В Betty простые ободные тормоза, 7 скоростей, качественные переключатели передач. SPECIAL подготовлены для езды по пересеченной местности и городу - легкая гидроформированная рама из алюминиевого сплава, амортизационная вилка с блокиратором (жесткая при езде по ровному покрытию), плавные на нажатие гидравлические дисковые тормоза Shimano;

Winner Betty

  • престижность (максимальная стоимость). Самая дорогая модель - SCOTT Contessa Scale. Горный хардтейл с колесами 29 дюймов, выверенной до мелочей алюминиевой рамой Contessa Solution, дисковыми гидравлическими тормозами Shimano BR-M315, навесным оборудованием Shimano Deore. Маневренность и невероятный накат гарантированы;

SCOTT Contessa Scale

  • популярность - складная модель Winner IBIZA на 3-скорости (Shimano – NEXUS), с колесами 24", городской велосипед компактной конструкции можно взять с собой в авто;

Winner IBIZA

Невозможно выделить самый лучший женский велосипед по техническому наполнению. Каждый производитель совершенствует свои модели, добавляет новые возможности, внедряет инновации.

Стоимость как второстепенный фактор выбора

Какой велосипед лучше купить для женщины, зависит от предположительного сценария применения. И только после этого следует сопоставлять имеющийся бюджет с предложенными моделями. Чем больше новаторств и технических инноваций в конструкции, тем выше стоимость. Например, подростковый байк с колесами 26 дюймов будет гораздо дешевле накатистого скоростного шоссейника с 29 дюймовыми ободами.

Посмотреть рейтинг женских велосипедов, выбрать оптимальную модель по цене и техническому наполнению легко в нашем интернет-магазине Веломісто. Мы предлагаем горные байки с легкими, но прочными рамами, передними амортизаторами (в том числе, хардтейлы), с ударостойкими колесами 24/26/27,5/29” с универсальной резиной (мощный протектор для лесной, пересеченной местности, ровных дорог).

Сегодня стираются грани между мужскими и женскими видами спорта, родом деятельности. Никого не удивляет девушка-курьер или гонщица. Горные, шоссейные, гибридные кроссовые, а может BMX для сторонниц экстрима - какие вам нужны женские велосипеды? Рейтинг у любителей будет свой, у профи - свой. Просто загляните в наш каталог и подберите снаряд для профессионального спорта или для увлечения и хобби. Наши специалисты расскажут об особенностях каждой модели, помогут определиться с выбором.

На страницах Веломісто мы собрали лучшие женские велосипеды украинских и зарубежных производителей. Продукция отечественных брендов возглавляет рейтинг самых доступных - Winner, KINETIC, Cyclone. Они собраны в Украине, но укомплектованы сертифицированным оборудованием европейского качества. Отменное решение для тех, кто хочет разумно сэкономить и получить надежного помощника для комьютинговых и прогулочных покатушек. Для спортивных достижений, соревнований есть интересные модели американского бренда Trek, немецкого Bergamont, швейцарского (в прошлом американского) SCOTT.

Мы не обещаем вам товар дешево, но гарантируем соответствие цены качеству и возможность реально сэкономить. Доставка заказов в Киев, Харьков, Одессу, Днепр, Запорожье, Львов и прочие регионы Украины.