Выбор велобайка для тинейджера - ответственная задача для родителей. Удобная посадка, правильная осадка, но при этом желаемые скоростные характеристики, накатистость и легкая управляемость. Обращайте внимание на алюминиевые конструкции, а не дешевые стальные. Остановимся на качественных легких велобайках с алюминиевой рамой. Рассмотрим ключевые моменты, как выбрать велосипед для подростка:

  • размер колес - 24 дюйма для пользователей ростом 130-145 см (8-10 лет), 26 дюймов юниорам ростом 140-160 см (9-13 лет), подросткам выше 150 см можно присматриваться к 27,5 дюймовым колесам. Чтобы стереть эти условные границы, производители предлагают универсальные модели на 26 колесах на низкой раме;
  • рама. У каждого производителя своя таблица ростовки.
  • производитель. Мнение, что качество только заграницей, готовы разрушить отечественные производители, товар которых - уверенная заявка в лидеры.

Иностранные или местные бренды

В нашем интернет-магазине Веломісто мы готовы развеять миф, что украинский производитель - это плохие и некачественные велосипеды. Езда на них принесет только удовольствие, а длительный период между плановым сервисом порадует продолжительностью. 

Безусловно, чтобы выбрать лучший велосипед для подростка, цена не должна быть главным фактором поиска. Дешевая рама, навесное оборудование, никаких гарантий в добротности конструкции - это не про известных производителей, которые дорожат своей репутацией.

Украинские бренды давно действуют по строгим европейским стандартам качества, выпускают конкурентоспособную продукцию. И все это без баснословной наценки за международные отправления и громкое имя. Мы собрали топ велосипедов для подростков от производителей, чья марка, но не провоцирует большой наценки за бренд. Многие решения просто собраны в Украине, а навесное оборудование на них установлено премиального сегмента разработчиков, широко известных по всему миру.

Лучшие решения по соотношению  «цена/качество»

Проанализировав отзывы довольных клиентов, изучив технические особенности каждого байка мы составили рейтинг велосипедов для подростков от украинских производителей на «взрослых» 26 колесах:

1. Pride Marvel 6.1 - юниорская хардтейл модель с прочной алюминиевой рамой, ободными тормозами и высококлассным навесным оборудованием. Вилка SrSuntour SF-M3010 с ходом 63 см, переключателями скоростей Tourney от Shimano (FD-TY500 передний и RD-TY300 задний) с кассетой Shimano MF-TZ2, двойные алюминиевые обода, универсальные покрышки Chaoyang.

как выбрать велосипед для подростка

2. Kinetic Profi - изделие компании ProbycicleGroup для езды по городу и пересеченной местности. Рама 13,5” и 15” из алюминия, амортизационная вилка ES-245-2 (ход 100 мм), трансмиссия Shimano на 21 скорость (7 передач), дисковые тормоза механического типа WINZIP DS-P1614, усиленные обода YKL-D32 с двойного профиля, покрышки CST.

как выбрать велосипед для подростка

3. Winner FX - еще один бренд компании ProBicyclegroup Co. Качественный байк создан на качественном оборудовании: легкая алюминиевая рама 14” с внутренней проводкой тросов, амортизационная вилка UDING D1 (ход 80 мм), дисковые тормоза Tektro, трансмиссия Shimano Tourney (3*7), алюминиевые втулки на эксцентриках WINZIP, обода усиленного двойного профиля, покрышки CST, педали-платформы VP-536. Доступен в синем и зеленом цвете.

как выбрать велосипед для подростка

4. Pride Stella - решение, как выбрать велосипед для подростка-девушки. Горный велосипед с женской геометрией рамы, простая амортизационная вилка Suntour, тормоза ободные или дисковые гидравлические V-brake, трансмиссия Shimano начального уровня

как выбрать велосипед для подростка

5. Cyclone RX - хардтейл с заниженной рамой. Решение, как выбрать подростковый велосипед взрослой комплектации, но удобной посадки. Дисковые тормоза, 24 скорости от оборудования Shimano, амортизационная вилка U-DING D5 FULL A.

 

как выбрать велосипед для подростка

Доставка товара в любом количестве в Киев, Бровары, Харьков, Одессу, Днепр, Запорожье, Львов.