Желания
Добавьте товары в желания
График работы:

Вт-Птн: 10:00–19:00

Сб.-Нд.: 10:00–16:00

0
Мой заказ

Велопокрышки слики

Сортировка:
по популярности сначала дешевле по названию

Велопокрышки слики: особенности и критерии подбора

Слики на велосипедСлики на велосипед – это один из типов велосипедных покрышек, отличающийся чрезвычайно гладкой поверхностью. Первое, на что обращает внимание велосипедист при выборе покрышек – это вид протектора. В сликах, протектор максимально гладкий, без шипов, выступов и с минимальными узорами. Кому подходят такие покрышки и для какой езды будут наиболее удобными?

Покрышки слики на велосипед: особенности

Слики резина на велосипед подходит исключительно для городской езды, то есть для передвижения по ровным и асфальтированным поверхностям: трассе, тротуару и т.д. Благодаря гладкой поверхности, такие покрышки имеют небольшой вес, минимальное сопротивление при езде, и хорошее сцепление с ровной поверхностью.

Среди ключевых особенностей сликов:

  1. Подходят для шоссейных и городских велосипедов. Устанавливать слики на горный велосипед не самая лучшая идея, ведь в экстремальных условиях они малоэффективны.

  2. Подходят для езды по гоночным трекам. Именно благодаря сликам можно получить максимальный разгон при незначительных усилиях.

  3. Устраняют вибрацию при езде, что тоже придает комфорта и облегчает катание.

"Лысая" резина не подходит для передвижения по мокрой дороге, бездорожью и для выполнения разнообразных трюков. Маневрировать и резко тормозить сликами при таких условиях сложно и небезопасно.

Как выбрать шины слики для велосипеда?

Если вы заметили, что протектор сильно изношен, выглядит неровным, деформированным, резина трескается – самое время заменить покрышку новой. При выборе сликов обращайте внимание на следующее:

  • Размеры. Нужно точно знать диаметр колеса в дюймах и ширину покрышки;

  • протектор. В сликах он либо полностью отсутствует, либо имеет незначительный узор. Второй вариант более универсален, тогда как "голые" шины подходят только для асфальта (сухого);

  • бренд. Предпочитайте проверенные производители, а не дешевые китайские копии. Среди надежных компаний Schwalbe, Maxxis, Hutchinson, Panaracer, Challenge и другие.

Правильно подобранная покрышка будет долго служить и качественно выполнять свои основные функции.

Велосипедные покрышки слики можно заказать в Веломісто

Купить шины, запчасти и велосипеды можно в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем недорогую стоимость товара, широкий ассортимент и продукцию от известных брендов. Если цена велосипеда выше 10 000 гривен его доставка будет бесплатной. Отправляем продукцию в Киев, Харьков, Одессу, Днепр, Запорожье, Львов, Бровары и другие города Украины.

Наверх