Желания
Добавьте товары в желания
График работы:

Вт-Птн: 10:00–19:00

Сб.-Нд.: 10:00–16:00

0
Мой заказ

Велопокрышки полуслик

Сортировка:
по популярности сначала дешевле по названию

Велопокрышки полуслики: особенности и критерии подбора

Велопокрышки полусликиВелосипедные покрышки представлены в нескольких типах. Каждый тип подходит для конкретного вида езды: по асфальту, по горным тропам и т.п. Однако есть и универсальные модели, а именно велопокрышки полуслики. Это нечто среднее между сликами и грязевыми (агрессивными) протекторами. Их еще называют "золотой серединой" и призывают покупать тех велосипедистов, у которых не шоссейный, а горный велосипед. Если вы любите кататься им еще и по городу, то купить полуслики на МТБ – лучший вариант. Также полуслики — это отличный выбор для гравийных и туристических (туринговых) велосипедов.

Полуслики: ключевые особенности данного типа покрышек

Велопокрышки полуслик обычно имеют гладкую поверхность по центру и небольшие боковые шипы. Благодаря этому они обеспечивают отличный накат на ровной поверхности и хорошую устойчивость на грунтовых дорогах.

Среди других отличительных черт:

  1. Подходят для катания по разным типам поверхности: по сухому и мокрому асфальту, шоссе, по болотистой и вязкой местности.

  2. Обладают хорошим сцеплением как с сухой, так и мокрой поверхностью.

  3. Нуждаются в аккуратном катании на резких поворотах. Велопокрышки полуслики на повороте касаются "лысой" поверхностью дороги в результате чего велосипедист может потерять равновесие и даже упасть.

Покупая резину полуслик нужно знать, что очень важно правильное давление в шинах. Если покрышка недостаточно накачана, то боковая поверхность, то есть шипы, будут контактировать с асфальтом и быстро изнашиваться. При чрезмерной накачке шипы не будут эффективны на болотистой дороге.

Как выбрать велосипедные покрышки полуслик?

Как и любой тип покрышек полуслики, нужно выбирать ориентируясь на такие параметры, как размер колеса в дюймах и ширину шин. Не менее важное значение имеет и производитель. Не заказывайте дешевую продукцию малоизвестной компании. Лучшие полуслики для велосипеда производят такие бренды, как Schwalbe, Maxxis, Hutchinson и т.д. У них самое оптимальное соотношение цены и качества.

Полусликовые покрышки на велосипед можно заказать в Веломісто

Купить полуслики на велосипед, а также другие велозапчасти и аксессуары можно в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем качественный товар по недорогой стоимости. Тем кому цена желаемой продукции слишком высока предлагаем воспользоваться рассрочкой. Доставка товара доступна в Киев, Харьков, Одессу, Днепр, Запорожье, Львов, Бровары и другие города Украины.

Наверх